logo
Централизованная Библиотечная Система Московского района г.Нижнего Новгорода
  • 21.07.2020
  • Нет комментариев

Голосование по вопросу установки в Нижнем Новгороде стелы «Нижний Новгород — город трудовой доблести».

На портале https://занижний.рф/ продолжается голосование по вопросу установки в Нижнем Новгороде стелы «Нижний Новгород — город трудовой доблести».
Для голосования нужно пройти по ссылке: https://занижний.рф/ и нажать «проголосовать». После регистрации Вы получите в смс код подтверждения, который необходимо ввести для успешного голосования.

Где будет находиться памятная стела звания “Нижний Новгород — город трудовой доблести”?

1. Благовещенская площадь

Это место является знаковой площадью исторического центра Нижнего Новгорода. Отсюда открывается прекрасный вид на нижегородскую Стрелку – слияние двух великих рек Оки и Волги. Именно эта площадь видна гостям города, которые прибывают в Нижний Новгород на речном транспорте.

2. Площадь Революции (около Московского вокзала)

Одно из самых посещаемых мест нижегородцами и гостями города. Здесь располагаются главные железнодорожные ворота Нижнего Новгорода – Московский вокзал. Именно с этого места начинается посещение туристами столицы Приволжья. И именно на Московский вокзал ежедневно прибывают тысячи жителей области и гостей региона.

3. «Парк Победы»

Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности (Парк Победы) – место памяти событий Великой Отечественной войны и трудового подвига горьковчан в тылу, а также героизма бойцов локальных военных конфликтов. Сегодня это главный патриотический парк Нижегородской области. В нем собраны лучшие образцы техники, которые демонстрируют уровень конструкторской мысли и достижения горьковской военной промышленности. Этот парк является излюбленным местом для прогулок нижегородцев с детьми и проведения мероприятий, посвященных героической истории нашего города.

4. Комсомольская площадь

Комсомольская площадь является географическим центром Нижнего Новгорода. Территория, на которой ныне находится Комсомольская площадь, упоминается в исторических источниках еще с 17 века. Сегодня это крупнейшая транспортная артерия Нижнего Новгорода на берегу Оки, которая связывает заречную и нагорную части города.

5. Остров «Гребневские пески»

Остров Гребневские пески растянулся посреди Оки от Канавинского до метромоста. Уникальное место в Нижнем Новгороде, которое пользовалось огромной популярностью у жителей. Для многих нижегородцев это место связано с самыми приятными воспоминаниями из детства, которые проводили здесь свое свободное время.